Рус
  • Укр
oRIGINAL ITALIAN BRANDS
Fashion Trends
Brands Lookbook Press Trendsetters Все статьи

История легендарного дома моды Giorgio Armani

Джорджио Армани: Мода, спорт, кино - жизнь в стиле Armani

История легендарного дома моды Giorgio Armani

Джорджио Армани - один из самых известных и успешных дизайнеров в мире. Его элегантный и стильный дизайн покорил сердца миллионов людей по всему миру. Однако немногие знают, что путь Армани к славе был непростым.

Итальянская легенда: Джорджио Армани - 85 лет величия

В свои 85 лет Джорджио Армани стал неотъемлемой частью истории моды, являясь воплощением стойкого стиля и зрелого предпринимательства. Вначале своего пути, занимаясь медицинским образованием и службой в армии, Армани не мог предположить, что судьба приготовила ему нечто иное. Однажды случай подкинул ему уникальную возможность оформлять витрины, что изменило его жизненные планы. В 60-х годах он уже активно трудился в мужском дизайне, сотрудничая с итальянским дизайнером Нино Черрути в линии Cerruti Hitman.
До того, как стать великим дизайнером, Джорджио Армани был увлечен медициной. Заочное знакомство с "Цитаделью" Арчибальда Кронина вдохновило молодого Армани на стремление стать врачом, и он поступил на медицинское отделение Миланского университета. Однако жизнь имеет свои собственные планы, и случайный поворот событий внес коррективы в его будущее. После службы в армии в военном госпитале в Вероне Джорджио понял, что его истинное призвание – в мире моды.

Первые шаги в индустрии моды Армани предпринял, устроившись оформителем витрин в миланском универмаге La Rinascente. Затем он присоединился к Nino Cerruti, где занимался дизайном мужской одежды и фрилансом для таких брендов, как Zegna и Loewe. В 1975 году совместно с бизнес-партнером Серджо Галеотти Джорджио Армани запустил собственный бренд, ставший знаковым в мире моды.
Армани выступает в роли мецената молодых итальянских дизайнеров, запустив в 2013 году программу поддержки молодых талантов. Он также стал первым дизайнером haute couture, который организовал прямую трансляцию своего показа Armani Privé в 2007 году на неделе высокой моды. В мире спорта Армани активно поддерживает баскетбольную команду Olimpia Milano, а его интересы расширяются на футбольный клуб "Интер" и английскую команду "Челси".
Джорджио Армані
Джорджио Армані
Увлечение Армани спортом выходит за рамки поддержки команд – он создал специальную линию EA7, вдохновленную украинским футболистом Андреем Шевченко. Кроме того, дизайнер создает униформу для полиции и водителей такси.
Своей поддержкой Армани охватывает не только моду и спорт, но и кинематограф. Он оказывает поддержку фонду Мартина Скорсезе World Cinema Foundation, а также создает костюмы для фильмов, включая "Волка с Уолл-стрит" и "Американского жиголо". Невероятное влияние Армани на мир моды и культуры проявляется в его уникальном подходе к дизайну и постоянном стремлении поддерживать талантливых новичков.
Джорджио Армані та Андрій Шевченко
Джорджио Армані та Андрій Шевченко

«Очень просто сделать платье с V-образным вырезом и смелыми принтами. Куда сложнее сшить костюм или пиджак. Выбирают то, что легче».(Джорджио Армани)
В своем профессиональном мировоззрении Джорджио Армани отмечает, что он считает свои навыки дизайна более высокими по сравнению с некоторыми коллегами, включая Миуччию Прада. В одном из интервью для WWD он высказал свое мнение относительно дизайнерских возможностей своих коллег, особенно акцентируя внимание на том, что создание костюма или пиджака требует гораздо больше труда и мастерства, чем простое платье с V-образным вырезом и яркими принтами. В его взгляде на искусство дизайна подчеркивается предпочтение сложным и трудоемким задачам, что придает его творчеству особый оттенок высокой мастерской.

Интересные факты о Джорджио Армани
  • Армани - левша.
  • Он не любит носить одежду собственного дизайна, предпочитая более повседневный стиль.
  • Армани является поклонником фильма "Волк с Уолл-стрит" и считает, что Леонардо ДиКаприо великолепно сыграл роль Джордана Белфорта.
  • Армани предпочитает вегетарианство.

Когда Армани одевал Тореадора


В 2008 году великий Джорджио Армани не только покорил подиумы мира моды, но и прикоснулся к испанской традиции корриды. В этот год он создал уникальные костюмы для боя быков «Goyesco» в Испании, предназначенные для знаменитого тореадора Каэтано Ривера Ордоньеса.


В каждом шве и детали этого наряда заметна была страсть к искусству и неповторимый стиль, что сделало выход тореадора на арену под знаменитым брендом не только захватывающим моментом в истории моды, но и гармоничным сочетанием элегантности и испанской страсти.

Тореадор Каэтано Ривера Ордоньеса в костюме от Армани
Тореадор Каэтано Ривера Ордоньеса в костюме от Армани
Звезды в стиле Armani Jeans

Armani Jeans - это не просто бренд, это стиль жизни, и он неуклонно привлекает внимание знаменитостей. Суббренд Armani Jeans умело смешивает моду и знаменитостей, регулярно приглашая известных личностей для участия в своих рекламных кампаниях. Звезды, такие как Дэвид Бекхэм, Меган Фокс и многие другие, становятся лицами Armani Jeans, придающими коллекциям бренда особый шарм и эксклюзивность. Компания Armani, в свою очередь, продолжает демонстрировать мастерство в привлечении известных личностей, создавая уникальное взаимодействие между миром моды и звездной аурой.
Меган Фокс в белье Armani Jeans
Меган Фокс в белье Armani Jeans
Джорджіо Армані: Носій почесного титулу Батька Італійської Моди

Джорджіо Армані не просто дизайнер; він - почесний титул батька італійської моди. Його вплив на світ моди не обмежується створенням елегантної. Армані проникає в найрізноманітніші сфери, підкреслюючи свою велич у кожній деталі. Він не лише створив стильні уніформи для поліції та елегантні вбрання для міланських такси.
Джорджіо Армані
Джорджіо Армані
Як Армані зробив бомбери популярними

Джорджіо Армані не просто слідує за трендами, він їх створює. У 1970 році він здійснив революцію в світі моди, представивши свою першу лінію курток-бомберів. Ці вишукані, стильні та витончені шкіряні бомбери швидко стали символом елегантності та зухвалості, доповнивши верхній одяг унікальним виміром. Армані вивів бомбери на новий рівень, поєднавши в них комфорт повсякденного носіння з видатним італійським стилем. З тих пір верхній одяг від Армані став невід'ємною частиною гардеробу тих, хто цінує витонченість і якість.
9 699 грн
EMPORIO ARMANI
Бомбер

Занурення у світ Армані - це занурення у велич, стиль та інновації. Джорджіо Армані не просто створює одяг, він творить історію моди. Його внесок у індустрію неоціненний, і кожна деталь, кожен пошив його колекцій - це витвір мистецтва. Від елегантних бомберів, які переписали правила верхнього одягу, до вишуканих ансамблів італійської елегантності - бренд Армані продовжує надихати та завойовувати серця цінителів стилю по всьому світу. Будьте частиною цієї величі, насолоджуйтесь кожним образом та відкривайте для себе світ моди разом з Джорджіо Армані.

9 800 грн
EA7 EMPORIO ARMANI
Худи
15 815 грн
EA7 EMPORIO ARMANI
Пуховик
19 386 грн
EMPORIO ARMANI
Рюкзак
8 807 грн
EA7 EMPORIO ARMANI
Кроссовки
10 282 грн
EA7 EMPORIO ARMANI
Кроссовки
5 969 грн
EMPORIO ARMANI
Шарф
10 337 грн
EA7 EMPORIO ARMANI
Cпортивный костюм
3 052 грн
EA7 EMPORIO ARMANI
Рукавички
< Попередня стаття знакомство з брендом Patrizia Pepe Бренд, который завоюет ваш стиль -
Patrizia Pepe
Бренд, который завоюет ваш стиль - Patrizia Pepe
Наступна стаття > Премиата особенность бренда и история успеха Premiata - Особенность бренда
и история успеха
История успеха, основанная на таланте и новаторском духе
Только 3 дня! FASHION SALE 10% OFF на коллекции весна-лето 2024
FASHION10
Facebook
Telegram
Viber
LiveChat
Связаться
Messenger Viber Telegram channel icon
Закрыть